0
0
0
0 Корзина

Asus ZenPad 3 8.0 - новый планшет премиум класса

korallmicro-logo

Представители компании Asus официально сообщили о начале производства в скором будущем нового планшета премиум класса - Asus ZenPad 3 8.0. Новинка получит IPS LED дисплей размером 7,9 дюйма по диагонали, способный отображать графику с разрешением до 1536х2048 пикселей. Особенностью дисплея также является наличие олеофобного покрытия. 

Планшет получил на своё оснащение систему Snapdragon 650, включающую в себя два ядра Cortex-A72 и четыре ядра Cortex-A53. Кроме того, в составе новинки присутствует модем X8 LTE и GPU Adreno 510. В зависимости от конфигурации размер оперативной памяти девайса может составлять 2 или 4 ГБ. Размер постоянной памяти составит 16 или 32 ГБ. Помимо этого, пользователи планшетного ПК получат в своё распоряжение на неограниченный срок 5 ГБ в облачном хранилище и на два года 100 ГБ памяти в Google Drive. И это не всё. В конструкции девайса предусмотрен слот для установки карт памяти размером до 128 ГБ, что позволит значительно увеличить возможности планшета по хранению информации. 

В устройстве представлено две камеры. Основная имеет разрешение 8 МПикс и позволяет делать качественное фото и снимать видео. Фронтальная камера на 2 МПикс пригодится для работы в программах аналогичных Skype и живого общения пользователя с друзьями. Стоит отметить и наличие в планшетном компьютере модулей беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, разъёма USB-C, пары динамиков, поддержку девайсом сетей 3G и 4G LTE. Ёмкость аккумулятора составляет 4680 мАч. Габариты корпуса новинки составляют 136,4х205,4х7,57 миллиметра при массе в 320 грамм. Цена планшета Asus ZenPad 3 8.0 пока неизвестна.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение