0
0
0
0 Корзина

Intel показал ноутбук с дополнительным экраном E Ink

korallmicro-logo

Компания Intel заявила о разработках необычного ноутбука. Ожидаемый прототип будет иметь дополнительный дисплей. Однако подобная идея не является инновационной. Так сложилось, что ноутбук с двумя экранами не вызвал у пользователей большой интерес.

Возможный низкий спрос, видимо, не пугает Intel, который готов продвигать идею прототипа с двумя дисплеями. Напомним, на рынке ноутбуков можно приобрести аппарат с двумя дисплеями – это Asus Taichi. Предлагаемый Intel будет отличаться от Asus Taichi, у которого второй экран находится на лицевой стороне крышки.

Второй дисплей в Intel будет уменьшенным. Лэптоп Intel оснащен дисплеем, созданный по методу E Ink. Технология электронных чернил позволяет при использовании дополнительного дисплея значительно сэкономить потребление энергии. Дисплеи E Ink уже успешно используются в смарт-часах, электронных читальных аппаратах и смартфонах.

По словам разработчиков, второй дисплей Intel сможет работать автономно, он совершенно не зависит от первого дисплея. Вторым дисплеем можно будет воспользоваться, если даже ноутбук будет находиться в состоянии гибернации и без подключения к Интернету.

В автономном режиме второй дисплей показывает сводки погоды, оповещает о поступивших письмах на электронный ящик и т.д. Второй экран можно использовать в качестве цифровой фоторамы, которая украсит крышку прототипа.

Intel лишь заявили о готовности участия в выпуске нового лэптопа. Сейчас разработчик рассылает предложения заинтересованным производителям электронных товаров. Компания намерена предложить идеи по дизайну двухэкранного аппарата и программную поддержку.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение