0
0
0
0 Корзина

Microsoft покупает AMD

korallmicro-logo

Именно это утверждает KitGuru, ссылаясь на собственные осведомленные источники. Переговоры о поглощении начались пару месяцев назад, однако об их исходе пока официально никаких высказываний не прозвучало. Как известно, компания AMD является одним из главных поставщиков графических чипов для компьютеров компании Apple. Если быть точным, схемами данного производителя оснащены 15-дюймовый MacBook Pro, а также станция Mac Pro.

Поговаривают, что Microsoft собирается привлечь AMD к разработке графических решений для своей консоли Xbox One. Сумма сделки оценивается в 1,8 миллиарда долларов США. Так как «мелкомягкие» считают рынок домашних консолей для себя одним из важнейших и прибыльных, то, вероятно, будут биться за AMD до конца, даже если та выставит абсолютно безумный ценник. Тем более что ходят слухи, якобы Samsung тоже присматривается к AMD, и такой интерес явно не соответствует планам Microsoft. Вероятно, нас ждет недурной торг, победителем которого видится именно американская компания.

Эксперты рынка уверены, что эта сделка пойдет Microsoft только на пользу. От пары потраченных миллиардов гигант обанкротится едва ли, зато возьмет под крыло главного конкурента Intel и Nvidia. Другое дело, что неизвестно, как к такому повороту событий отнесутся регулирующие органы?

Однако пока никаких комментариев от представителей ни AMD, ни Microsoft так и не появилось.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение