0
0
0
0 Корзина

HP Chromebook x2 – первый гибридный хромбук с Chrome OS

korallmicro-logo

В первую неделю апреля компания HP порадовала пользователей новым хромбуком. По словам самих разработчиков это первая модель, работающая под управлением Chrome OS. Новинка получила кодовое наименование Chromebook x2 и конструктивно представляет собой компактный ноутбук оборудованный клавиатурой с возможностью её отключения.

Ноутбук HP Chromebook x2 построен на базе процессора Intel Core m3 относящегося к поколению KabyLake. Разработчики запланировали к выпуску несколько модификаций новинки. В зависимости от модели, хромбук может иметь на борту от 4 до 8 гигабайт ОЗУ. Для хранения информации устройством используется 32 гигабайта флэш-памяти. Ноутбук оборудован экраном размером в 12,3 дюйма по диагонали поддерживающим разрешение в 2400х1600 пикселей.

Разработчики устройства обещают пользователям до 10,5 часов автономной работы ноутбука. Корпус новинки характеризуется небольшой толщиной (15,3 мм) и массой в 1,4 кг. Как уже сказано, модуль с клавиатурой может отключаться, что доводит толщину корпуса до 8,2 мм, а масса аппарата снижается до 734 граммов. Стоит отметить, что корпус новинки изготовлен из алюминиевого сплава. В состав ноутбука также вошли камеры на 5 и 13 МПикс., пара портов USB-C, слот для установки карт памяти microSD, акустическая система B&O Play. В комплектацию аппарата включён стилус. Стоимость хромбука HP Chromebook x2 составляет 600 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение