0
0
0
0 Корзина

Компания LG презентовала новое семейство ноутбуков

korallmicro-logo

LG презентовала новейшую линейку ноутбуков Gram. Ключевой особенностью устройств стал малый вес. Модификации с 13,3- или 14-дюймовым дисплеем имеют массу в 980 граммов. В сегменте ультрабуков это рекордное значение. 

Разработчик сократил массу посредством применения современных материалов. В корпусе ноутбуков появились поликарбонат и магниевые сплавы. На прочности лэптопов подобная «диета» не сказалась. Толщина рамок дисплеев ноутбуков Gram не превышает 7,2 мм. В закрытом состоянии толщина устройства составляет 12 мм. Это позволяет ноутбуку конкурировать с устройством MacBook Air, считающимся наиболее тонким в мире. 

Модели LG Gram получат Windows 10 без дополнительного ПО, что увеличит производительность. Нужные программы пользователь установит самостоятельно. 

Начинку ноутбука составят 8-гигабайтовая RAM DDR3L, 2-ядерный чип i5-5200U (i7-5500U) от Intel и SSD-драйв объемом 128 или 256 Гб. В устройствах также будет технология Reader Mode, снижающая усталость при длительном чтении. 

В LG Gram будут и другие компоненты. Среди них АКБ на 4555 мАч и 2-диапазонный Wi-Fi. Стоимость ноутбука начнется от 900 долларов.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение