0
0
0
0 Корзина

Компания Sony анонсировала новую электронную книгу Sony DPT-RP1

korallmicro-logo

Совсем недавно компания Sony объявила о создании совместного производства с E Ink. И вот, на рынке представлена новая модель электронной книги - DPT-RP1. Данная модель стала развитием электронной книги DRT-S1, которая в свою очередь является на сегодняшнее время одной из самых нетипичных моделей в мире. По своему внешнему исполнению и дизайну новинка не отличается от ранее представленных устройств. Если же говорить о технических новшествах, то их в девайсе хватает. 

Самым заметным и значимым новшеством, реализованном в электронной книге Sony DPT-RP1 можно считать увеличение разрешения дисплея. При размерах экрана в 13,3 дюйма по диагонали оно достигает 2200х1650 пикселей. Сердцем новинки стала однокристальная система Marvell IAP 140 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 работающими на частоте 1200 МГц. Для хранения данных в электронной книге имеется 16 гигабайт постоянной памяти. Наличие адаптеров беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth обеспечит пользователю доступ к сети Интернет. 

Стоит отметить и то, что модель Sony DPT-RP1 при сохранении размеров экрана стала заметно компактнее своей предшественницы - DPT-S1. Размеры корпуса новинки составляют 302,6х224х5,9 миллиметров, в то время как габариты «предшественницы» равны 233х310х6,8 миллиметров. Масса девайса – 349 граммов. Если говорить об автономности девайса, то она осталась на прежнем уровне. С отключенным адаптером Wi-Fi электронная книга способна работать в течении трёх недель. При включённом адаптере беспроводной связи автономность книги снижается до одной недели. Первые экземпляры девайса поступят в продажу в Японии уже в начале июня. Ориентировочно стоимость SonyDPT-RP1 составит 730 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение