0
0
0
0 Корзина

На выставке MWC 2017 представлен смартфон Sony Xperia XZ Premium

korallmicro-logo

На проходившей в феврале выставке MWC 2017 компанией Sony было представлено на суд посетителей сразу четыре новых модели смартфонов. Речь пойдёт о Xperia XZ Premium. Если говорить о дизайне, то все четыре новинки похожи друг на друга. Это и не удивительно, ведь новые смартфоны продолжают концепцию Loop Surface.


Флагманом новой линейки по праву считается смартфон Xperia XZ Premium. Данная модель построена на базе SoC Snapdragon 835 и по сути, представленный смартфон станет одним из первых на рынке с данной однокристальной системой. К сожалению, пока что не известны ни цена модели, ни дата её поступления в продажу. Единственное, что известно это то, что разработчики планируют выпустить модель на рынок уже весной этого года. Одной из важных особенностей смартфона является использование в его конструкции дисплея Triluminos имеющего размер 5,5 дюйма по диагонали и поддерживающего разрешение 4K. В устройстве так-же установлено 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта постоянной памяти. Для увеличения возможности хранения информации в смартфоне предусмотрен слот для карт памяти microSD.

Обновлена основная камера девайса. В новинке использован датчик Exmor RS разрешением в 19 мегапикселей, что позволяет получать фотографии очень высокого качества. Это не всё. Скорее всего, именно новая камера и станет ключевой особенностью модели. Всё дело в том, что разработчиками реализован в устройстве целый ряд новых решений связанных именно с камерой. Все эти решения производители объединили под общим названием Motion Eye. Первое, что стоит выделить, это использование трёхслойного датчика изображения. Благодаря этому пользователь может снимать видео с разрешением 720p при частоте 960 кадров в секунду. Помимо этого в аппарате реализована функция предиктивной съёмки. 

Разрешение фронтальной камеры устройства составит 13 МПикс. Работает смартфон под управлением ОС Android 7.0 и в нём установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 3230 мАч. Стоит отметить и наличие в девайсе модуля NFC и порта USB-C 3.1. Корпус смартфона изготовлен из металла, не боится влаги и имеет размеры 156 х 77 х 7,9 мм. Масса новинки при этом составит всего 195 грамм!

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение