0
0
0
0 Корзина

Ноутбук Lenovo ThinkPad X280 стал тоньше и легче предшествующей модели

korallmicro-logo

В середине января компания Lenovo представила бизнес-ноутбук ThinkPad X280, который заменит ранее выпускавшуюся модель - ThinkPad X270. Новинка получила ряд технических усовершенствований.

Во-первых, стоит отметить, что Lenovo ThinkPad X280 в сравнении со своим предшественником заметно похудел. Если X270 весил 1,37 кг, то новинка весит всего 1,16 кг. Стал тоньше и корпус ноутбука (17,8 мм). Изменения в габарите корпуса сказались на функциональности ноутбука, и стоит сказать, что не лучшим образом. К примеру, ноутбук Lenovo ThinkPad X280 не поддерживает технологию Powerbridge. Это означает, что к устройству нельзя подключать внешнюю аккумуляторную батарею.

В новом ноутбуке не нашлось места и слотам для установки оперативной памяти, отсекам для HDD или SSD. Оперативная память составляет 16 гигабайт и она распаяна непосредственно на материнской плате. Для установки SSD накопителя используется интерфейс M.2. В ноутбуке используются процессоры Intel Core восьмого поколения. Устройство оснащается экранами IPS размером в 12,5 дюйма, причём пользователям будут доступны ноутбуки как с обычными, так и сенсорными панелями.

Вместе с выше указанной моделью разработчики на выставке представили ещё один ноутбук - ThinkPadX380 Yoga, который заменит ThinkPad X370 Yoga. В этом устройстве минимум изменений и самым существенным является переход на процессоры Intel Core 8-го поколения. Стоимость ноутбука LenovoThinkPad X280 составит 1000 долларов США. Начало продаж запланировано на конец января.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение