0
0
0
0 Корзина

Новая линейка игровых мониторов от ViewSonic

korallmicro-logo

На завершившейся 9 июня выставке CES 2016 компания ViewSonic представила на суд пользователей новую линейку игровых мониторов, включающую в себя сразу несколько моделей. Примечательно, что не смотря на ожидания флагманская модель не получила разрешение 4К, но стоит сразу уточнить, что в линейке монитор с разрешением 4К всё же присутствует.

Топовая модель монитора получила наименование ViewSonic XG2703-GS. Новинка построена на базе панели IPS размером в 27 дюймов, способной отображать графику в разрешении 2560х1440 пикселей (Quad HD). Кадровая частота поддерживаемая новинкой составляет 165 Гц. Новый монитор порадует пользователей широкими углами обзора, позволяющими комфортно просматривать видеоизображение из любой точки, отличной цветопередачей и поддержкой технологии Nvidia G-Sync.

Второй моделью, представленной разработчиками стал монитор ViewSonic XG2401. Это устройство получило панель размером в 24 дюйма по диагонали с разрешением Full HD. Частота кадров, поддерживаемая устройством составляет 144 Гц. Кроме того, XG2401 можно охарактеризовать поддержкой технологии AMD FreeSync и временем отклика, составляющим 1 мс.

Третий монитор, представленный в линейке — ViewSonic XG2701. Данная модель получила на вооружение 27 дюймовую панель поддерживающую разрешение Full HD. Кадровая частота новинки составляет 144 Гц. Устройство также, как и ранее указанная модель поддерживает технологию AMD FreeSync.

Самая примечательная модель в линейке — монитор ViewSonic XG2700-4K. Он оснащён экраном размером 27 дюймов, поддерживает разрешение 3840х2160 пикселей (4K UHD). Новинка поддерживает технологию AMD FreeSync, время отклика составляет 5 мс. Устройство оснащено видеовходами HDMI и DisplayPort. Выпуск мониторов запланирован на январь (три модели) и март (XG2703-GS) следующего года. Стоимость новинок будет находиться в диапазоне от 400 до 1200 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение