0
0
0
0 Корзина

Новой разработкой американских ученых стал чип с терабайтами памяти.

korallmicro-logo

 Компания «Micron» недавно анонсировала создание новых накопителей памяти с миниатюрным размером. Как заявляют создатели, разработка будет применяться при производстве ноутбуков. Это позволит снабдить их сотнями терабайт памяти. А новые чипы появятся на рынке в 2016 году.

 Инженеры сообщают, что такого результата они добились при помощи наложения слоев сердцевин один на другой. Таким образом, удалось создать 32 слоя в чипе. Стоит отметить, что разработка велась совместно со специалистами Intel. Новую двухмерную память назвали NAND. Отмечается, что это большое достижение в мире накопителей памяти и открывает большие перспективы для производства новых гаджетов. К примеру, новый SSD-накопитель будет иметь размер с жевательную резинку, имея при этом 3,5 ТБ памяти. А для показателя в 10 ТБ устройство увеличат до 2-дюймого диска. Это в три раза меньше, чем габариты современных накопителей.

 Специалисты «Micron» поделились некоторыми секретами разработки. Как утверждается, качество, и надежность памяти не уменьшилась благодаря использованию сердцевин из новых деталей с плавающим затвором. Тестовые экземпляры уже начали отправлять компаниям производственной сферы деятельности.

 Однако сообщается, что технологически 2D NAND-память уже практически достигла своего предела. Перспективным направлением в производстве NAND-памяти является разработки в трехмерной технологии. Сотрудники компании сообщают о возможном начале эры 3D NAND. Это позволит еще больше увеличить эффективность продукции и при этом значительно уменьшить затраты на производство.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение