0
0
0
0 Корзина

Новый игровой монитор Acer Predator Z301CT поддерживает технологию слежения за глазами пользователей

korallmicro-logo

Компания Acer без сомнений являющаяся одним из мировых лидеров в области разработки и производства электроники представила новую модель монитора Predator Z301CT. Сразу стоит отметить, что в новинке реализована технология Tobii, позволяющая позиционировать курсор компьютерной мышки с помощью взгляда. 

Данная технология не является новшеством и уже была представлена компанией Acer в мониторах Predator Z271T, Predator XB251HQT и Predator XB271HUT, представленных на суд пользователей в сентябре 2016-го года. 
Выше указанная технология является не единственной особенностью монитора Acer Predator Z301CT. Во-первых, стоит отметить достаточно большие размеры экрана монитора составляющие 30 дюймов по диагонали. В дополнение стоит отметить и то, что экран новинки изогнут и радиус его кривизны составляет 1,8 метра. Ещё одной ключевой особенностью монитора является высокая кадровая частота составляющая 200 Гц и поддержка технологии Nvidia G-Sync. Производителями также заявлена высокая контрастность экрана составляющая 3000:1 и превосходная цветопередача, обеспечивающая сто процентный охват цветового пространства sRGB.

Продолжая разговор о возможностях и характеристиках игрового монитора Acer Predator Z301CT стоит отметить, что его разрешение составляет 2560х1080 пикселей, углы обзора равны 178 градусам по вертикали и горизонтали, а яркость экрана составляет 300 кд/кв.м. Исходя из характеристик можно сделать вывод, что в новом мониторе использована матрица VA. Порадует пользователей и большой выбор интерфейсов представленных разработчиками в устройстве – четыре порта USB 3.0, интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4. Акустическая система монитора представлена двумя динамиками мощностью 6 Вт. Выход нового монитора запланирован на февраль 2017-го года, при этом стоимость Acer Predator Z301CT составит 900 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение