0
0
0
0 Корзина

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab SM-T725

korallmicro-logo

В настоящее время планшеты переживают далеко не лучшие времена. Этому виной постоянно растущие возможности современных смартфонов. Ещё одна причина – высокое качество изготовления планшетов, благодаря чему они служат пользователям долгое время. Тем не менее, ведущие разработчики по прежнему уделяют большое внимание разработке новых моделей планшетных компьютеров. К примеру, ассортимент компании Samsung пополнился очередной новинкой – планшетом Samsung Galaxy Tab SM-T725.

Дизайн, размеры, управляющие элементы:

Первое, чем выделяется новинка, это небольшой толщиной корпуса. Аппарат очень тонкий и его толщина составляет всего 5,5 миллиметра, что позволило снизить массу устройства до 400 грамм. Назвать планшет очень легким, конечно же, нельзя, но, тем не менее, руки пользователя не устают держать гаджет даже на протяжении нескольких часов. Задняя крышка планшета изготовлена из алюминиевого сплава. Новинка доступна пользователям в трёх вариантах цветового оформления.

Стоит обратить внимание на тот момент, что на задней крышке корпуса хорошо заметны вставки антенн и расположены они на минимальном расстоянии от краёв планшета. Гаджет характеризуется узкими рамками дисплея, но они всё-таки присутствуют. Это большой плюс, так как наличие рамок исключает случайное нажатие на экран.

Торцы корпуса украшают четыре динамика. Благодаря этому звук на выходе устройства получается очень громким. Вам даже не понадобится выкручивать звук на максимум, достаточно и 65-70 % громкости.

На нижнем торце корпуса размещён разъем USB Type C, противоположная сторона украшена микрофоном. Ещё один микрофон размещён на боковом торце корпуса устройства.

Неподалёку от микрофона разместились клавиша регулирования громкости и кнопка включения/выключения и дактилоскопический датчик. Необычным выглядит наличие в устройстве разъёма POGO, позволяющего заряжать девайс без использования кабеля, что очень удобно для корпоративных клиентов.

Дисплей планшета Samsung Galaxy Tab SM-T725:

Гаджет оснащается дисплеем со следующими техническими характеристиками. Дисплей изготовлен по технологии WQXGA Super AMOLED. Его размер составляет 10,5 дюйма по диагонали. Дисплеем поддерживается разрешение в 1600х2560 пикселей. При этом, плотность пикселей достигает 287 ppi.

Соотношение сторон дисплея составляет 16:10. В общем, дисплей у планшета Galaxy Tab SM-T725 просто отличный! Экран также характеризуется наличием адаптивной регулировки яркости, высокой точностью цветопередачи, высоким разрешением. На нём можно как работать, так и играть и комфортно просматривать фильмы.

Производительность планшета Galaxy Tab SM-T725:

Гаджет построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 670. За высокое качество графики отвечает Adreno 615. Сам чипсет по производительности относится к среднему классу, но этого вполне достаточно для решения поставленных перед планшетом задач – просмотр фильмов, интернет-серфинг и так далее.

Объём оперативной памяти планшета составляет 4 ГБ, постоянной памяти 64 ГБ. Гаджет поддерживает дополнительные карты памяти объёмом до 1 ТБ. Отметим и поддержку девайсом DeX-режима.

Аккумуляторная батарея и коммуникационные возможности:

В конструкции девайса использована аккумуляторная батарея ёмкостью в 7040 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки. На процесс полной зарядки аккумулятора у пользователя уйдёт почти 3 часа.

Отличная автономность – одна из сильных сторон гаджета. К примеру, видеоролики на максимальной громкости и яркости можно просматривать в течение 14 часов. Играть в такие игры, как Clash Royale можно на протяжении 6-9 часов без подзарядки аккумуляторной батареи.

Привычный для многих пользователей NFC в планшете Galaxy Tab SM-T725 отсутствует. В составе устройства имеются модули Bluetooth и Wi-Fi и к их работе нет никаких нареканий.

Впечатления:

В целом новинка вышла у разработчиков очень удачной. Отличная эргономика, довольно высокая производительность, продолжительное время автономной работы – вот основные достоинства девайса.

Видео на тему обзора:

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение