0
0
0
0 Корзина

Официально представлен смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro

korallmicro-logo

В середине февраля компания Xiaomi представила пользователям два новых смартфона - Redmi Note 5 Pro и Redmi Note 5. Речь в заметке пойдёт о «старшей» модели Note 5 Pro. Устройство построено на базе SoC Qualcomm Snapdragon 636, в то время, как «младший» собрат создан на базе Snapdragon 625.

Важной отличительной особенностью новинки можно считать и камеры, представленные в девайсе. В качестве основной камеры используются датчики на 5 МПикс от компании Samsung и на 12 МПикс от Sony. Между датчиками обязанности распределяются следующим образом. Первый отвечает за анализ глубины сцены, а второй непосредственно за фотосъёмку. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 МПикс.

Разработчики также отметили использование в смартфоне ряда передовых технологий. Например, одна из них позволяет устройству распознавать лицо владельца и разблокировать смартфон. Новинка получила защищённый стеклом Corning Gorilla Glass экран размером в 5,99 дюйма по диагонали с поддержкой разрешения 2160х1080 пикселей.

Пользователям будут доступны два варианта Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Первый, с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти на борту обойдётся покупателям в 220 долларов США. Стоимость смартфона с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти составит 265 долларов. Габариты смартфона составляют 158,6x75,4х8,05 миллиметров при массе устройства в 11 грамм.

Первыми новинку смогут протестировать покупатели из Индии, а уже затем смартфон поступит в продажу и на территории Европы.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение