0
0
0
0 Корзина

Появился смартфон с прозрачным дисплеем

korallmicro-logo

В то время как такие гиганты, как Sony, Samsung, Apple и прочие внедряют в свои устройства новые способы защиты и более мощные процессоры, компания ZUK проводит в сегменте настоящую революцию. Фирма не гонится за гигабайтами и гигагерцами, зато представляет на суд публике настоящие устройства будущего. Первым таким устройством стал прототип смартфона с полностью прозрачным экраном.

Стоит отметить, что ZUK не смогла бы просто так взять и появиться из ниоткуда, да еще и создать столь инновационный продукт. Дело в том, что небезызвестная китайская Lenovo, помимо производства собственной техники, еще и активно инвестирует деньги в разнообразные интересные проекты. Смартфон компании ZUK — один из них.

Само устройство работает под управлением модифицированного, сильно урезанного Android, а вокруг стекла, на котором возникает полупроницаемое изображение, заметны минимальные черные рамки. Проблема в том, что это самое стекло априори не может вмещать в себя необходимую для функционирования девайса электронику. В связи с этим вся аппаратная начинка обитает внутри подставки, на которой стоит причудливый смартфон.

Понятно, что при подобном размещении элементов нет шансов увидеть телефон на рынке. Хотя ход мысли ZUK не может не радовать. Кто знает, возможно сама Lenovo использует наработки своих подмастерьев и рано или поздно выпустит-таки полупрозрачный гаджет на рынок. Но вряд ли это произойдет в ближайшие годы.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение