0
0
0
0 Корзина

«Спутник» выпустил мобильный браузер для планшетов

korallmicro-logo

Сервис Sputnik.ru анонсировал первую версию обозревателя для планшетов на iOS и Android. Программа продолжит линейку продуктов «Спутника», предназначенных для безопасного и удобного доступа в сеть.

Для работы с интернет-сайтами браузер предоставляет все стандартные функции – каталог закладок, поиск, сохранение страниц. Стартовая вкладка обозревателя может демонстрировать актуальный курс валют, прогноз погоды, новости, а также ряд полезных сервисов: госуслуги, справочник «Мой дом», поиск по лекарствам и аптекам. Пользователь имеет возможность настраивать стартовую вкладку, добавляя в меню любимые страницы.

Новый браузер способен распознавать QR-коды и функционировать в режиме «невидимки», блокируя сохранение истории. Есть также возможность быстро делиться интернет-ссылками в мессенджерах, социальных ресурсах и по электронной почте.

Много внимания разработчики уделили безопасности пользователей. Программа способна защитить от различных опасностей – вредоносного кода, спама, мошеннических ресурсов и негативного контента (экстремизм, наркотики, порнография и т.д.). Защитные механизмы постоянно совершенствуются, при этом учитывается мнение пользователей, которые могут голосовать за сайты.

По статистике компании TNS 66% детей из России ежедневно выходят в Сеть. Из них 20% используют планшетный компьютер, 34% делают это через смартфон. Именно поэтому «Спутник» в первую очередь начал выпускать мобильные версии браузеров. В начале года была анонсирована версия для смартфонов, в июле появилась версия для планшетов. Фонд «Общественное мнение» имеет следующую статистику. 94% родителей уверены, что необходимо контролировать, какие ресурсы посещают юные пользователи. Однако только 17% родителей устанавливают на устройство программы для безопасной работы в интернете.

Мобильный обозреватель «Спутника» позволяет быстро активировать «детский режим», который блокирует опасный контент. В данном режиме в качестве поисковой системы используется платформа «Спутник.Дети», которая использует собственный каталог проверенных сайтов.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение