0
0
0
0 Корзина

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active 2

korallmicro-logo

Смартчасы появились недавно, но стали очень популярными и престижными. Они довольно функциональны и обладают стильным дизайном. Это целый мини-компьютер, который удобно размещается на руке, может совершать звонки, отправлять/принимать СМС, осуществлять фото/видео съемку, выступать в качестве органайзера и многое другое.  Эти гаджеты обладают перед смартфонами рядом преимуществ.



Преимущества умных часов перед смартфонами:

Несмотря на то, что умные часы уступают смартфонам по функционалу, в некоторых параметрах они заметно превосходят своих конкурентов. 

  • компактны, не требуют для ношения карманов, сумок;
  • находятся всегда на виду у хозяина, их невозможно украсть;
  • дают возможность сделать звонок, даже когда заняты руки;
  • имеют корпус повышенной прочности, в них можно заниматься спортом;
  • позволяют сделать незаметный звонок и фото в экстремальной ситуации.


Умные часы незаменимы для детей, студентов, туристов, а также для современных деловых людей, стремящихся к удобству, комфорту, собственному стилю.

Samsung Galaxy Watch Active 2:

Данная модель умных часов является ярким представителем своего класса. Это обновление линейки Samsung Galaxy Watch Active теперь выпускается в 40 и 44-миллиметровых корпусах.

Корпус:

Часы имеют круглый корпус, что делает их максимально похожими на обычные механические часы, которые в настоящее время находятся на пике моды. Корпус в базовом варианте сделан из алюминия, но есть модели с корпусом нержавейки, которые имеют более высокую цену. Для гаджетов из нержавейки предполагаются кожаные ремешки, а для алюминиевых – изготовленные из флюороэластомера (FKM), отлично подходящие для занятия спортом и плаванием.

Часы выпускаются в 3-х цветах: серебристом, черном, цвета розового золота. Корпус из нержавейки блестящий и переливающийся, а из алюминия – матовый. Ширина ремешка, идущего в комплекте – 20 мм, но можно установить ремешки сторонних производителей.

Корпус обладает армейской защитой стандарта MIL-STD-810G и устойчив к ударам. Он также водонепроницаем и позволяет погружаться на глубину до 50 м. На внутренней стороне находится датчик, измеряющий пульс, но в России эта функция не работает. Управление осуществляется двумя кнопками, расположенными на правой боковой поверхности. Кнопки имеют разное напыление и отличаются даже на ощупь.



Дисплей:

Модели с корпусом 44 мм имеют дисплей 1,4″, а 40-милимметровые – 1,2″. Но разрешение экрана в обоих случаях одинаковое – 360 х 360 точек. Экран SuperAMOLED хорошо различим даже на ярком солнце, а также имеет авторегулировку яркости. Функция AlwaysOn Display позволяет дисплею работать непрерывно больше суток. А вот если экран включается лишь изредка, часы могут проработать два дня. Защиту экрана обеспечивает Corning Gorilla Glass DX. Если включить режим повышенной чувствительности, управлять экраном можно даже не снимая перчаток.

Аппаратная платформа:

В часах установлен процессор Exynos 9110  с 2-мя ядрами и частотой 1,15 ГГц. Оперативка в 768 МБ обеспечивают быструю стабильную работу без подвисания. 4 ГБ памяти для хранения информации позволяют загрузить довольно большой объем данных – музыки, видеороликов, фотографий, картинок.

Данная модель имеет барометр, датчики пульса и ускорения, гироскоп. Есть аппаратный GPS/ГЛОНАСС, способный осуществлять навигацию без наличия смартфона в качестве дополнительного устройства.

Имеется функция SOS, особенно важная для детей и подростков. Она позволяет не только сообщить об экстраординарной ситуации, но и передать координаты человека, находящегося в бедственном положении. Координаты будут доступны экстренным номерам устройства в течение часа. Режим Samsung Account позволяет принимать звонки, идущие на смартфон, если они находятся в одной Wi-Fi-сети.

Аккумулятор:

Часы имеют Li-Ion батарею: для 40 мм - на 247 мАч, для 44 мм – на 340 мАч. Заявленная компанией-разработчиком длительность работы – 2-3 дня активного использования. Но этот параметр зависит от условий использования: яркости экрана, количества получаемых уведомлений, наличия ночного режима, работы GPS. Увеличить длительность работы аккумулятора можно при помощи тонкой настройки уведомлений. Гаджет позволяет непрерывно разговаривать до 2-х часов и слушать записанную музыку – до 8-ми часов. Беспроводное зарядное устройство стандарта WPC полностью восстанавливает заряд аккумулятора за 2 часа.

Возможности коммуникации:

В часы встроен Bluetooth 5.0. Есть и NFC. Эта функция используется для Samsung Pay, обеспечивая удобный и безопасный способ оплаты, а также для других приложений, например, для подключения гарнитуры. Часы имеют Wi-Fi b/g/n, что позволяет им подключаться к смартфону. Передача файлов в этом режиме происходит на хорошей скорости, а расход энергии минимален. В гаджет также встроен GPS, поддерживающий A-GPS, ГЛОНАСС.

Интерфейс и предустановленные программы:

Гаджет использует мобильную среду OneUI Watch 1.5. Все приложения находятся в круговых меню, попасть в которые можно при помощи боковых кнопок. Нижняя вызывает меню, а верхняя позволяет перейти на его более высокий уровень. Ярлыки можно сортировать и расставлять самостоятельно. В часах имеется поворотный безель, который также позволяет быстро попасть в нужное меню. Однако в этой модели безель цифровой, и его можно при необходимости отключить.

В настройках можно выбрать величину шрифта из 3-х вариантов. Можно настроить по своему усмотрению и сам циферблат, например изменив его цвет. Приложение S Health позволяет измерять шаги и пульс (по запросу или постоянно). Есть навигатор, работающий на картах Here. Дополнительные приложения можно скачивать прямо из магазина приложений, установленного непосредственно на часах. Первоначальная настройка часов осуществляется с использованием приложения Galaxy Wearable для связи со смартфоном. Настройка производится с экрана смартфона.

 

Видео на тему обзора:

 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение