0
0
0
0 Корзина

В летнем обновлении Windows 10 ожидается улучшенное взаимодействие смартфона и компьютера

korallmicro-logo

Летом 2016 года ожидается крупное обновление Windows 10 под названием Redstone. Оно призвано улучшить связь между смартфоном и персональным компьютером, и расширить возможности их соединения.

Современные смартфоны по техническим характеристикам приближаются к стационарным компьютерам. Так, из некоторых моделей на Windows 10 можно сделать ПК, если подключить монитор, и по Bluetooth синхронизировать клавиатуру и мышь. Ряд изменений в Redstone ориентированы на более удобную работу на разных устройствах одновременно.

Сначала только в фирменных приложениях Microsoft будут синхронизироваться сессии в мобильном и настольном браузерах, электронная переписка, текстовые сообщения и т. д. Например, можно работать в мобильном почтовом приложении, а потом открыть "Почту" на ПК и продолжить с того же места. Также можно будет звонить с компьютера, общаясь через наушники и микрофон. Вызов будет автоматически проходить через смартфон для подключения к сотовым сетям. В дальнейшем подобную функциональность смогут добавлять и сторонние разработчики.

Кроме всего прочего, от обновления ждут поддержки расширений в браузере Edge. Redstone, как и Threshold 2, не будет требовать установки предыдущих сборок, его можно будет установить на "чистую" версию операционной системы. Работа над апдейтом только началась, и список нововведений может меняться.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение