0
0
0
0 Корзина

Asus Chromebook C302CA - недорогой металлический хромбук с CPU Intel Core M

korallmicro-logo

В середине октября компанией Samsung пользователям была представлена новая модель оригинального мобильного компьютера Chromebook Pro цифровым пером и металлическим корпусом с возможностью его трансформации. Как оказалось, в ассортименте компании Asus есть аналогичная модель. Новый хромбук Asus Chromebook C302CA похож на своего конкурента от Samsung и приличными техническими характеристиками, и наличием металлического корпуса, и поддержкой возможности трансформации. 



Новый хромбук построен на базе платформы Intel Core m3-6Y30 и оснащён оперативной памятью объёмом в 8 ГБ. Экран хромбука изготовлен по технологии IPS, имеет размер 12,5 дюйма по диагонали и способен отображать графическую информацию с разрешением Full HD. В хромбуке Asus Chromebook C302CA, так-же, как и у «конкурента» присутствует поддержка цифрового пера. Единственное, что пока не ясно, это будет ли поставляться данное перо в комплекте с девайсом или же приобретаться пользователем отдельно.

Для хранения данных Chromebook C302CA оснащён флэш-память объёмом 32 ГБ. Кроме того, в состав новинки включена пара портов USB-C. Для электропитания девайса используется аккумулятор ёмкостью 39 Вт•ч. Если сравнить между собой хромбуки от Asus и Samsung, то видно, что модель Chromebook C302CA выигрывает у конкурента в производительности и объёме постоянной памяти. Однако, как говорится, за всё нужно платить. Наличие на борту хромбука более мощного процессора сказывается на его конечной стоимости. Ориентировочно стоимость хромбука Asus Chromebook C302CA будет составлять 700 Евро.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение