0
0
0
0 Корзина

Nike воплотила в реальность легендарные самозашнуровывающиеся кроссовки.

korallmicro-logo

Компания Nike официально представила самозашнуровывающиеся легендарные  кроссовки, которые по версии фильма "Назад в будущее 2" должны были уже использоваться к 21 октября 2015 года. Nike торжественно подарила актёру Майклу Джею Фоксу (Michael J. Fox) пару кроссовок Nike Mag, игравшему роль Марти Макфлая и тот показал на видео как надевает их.

Кроссовки получили уникальную систему распознавания движения владельца, чтобы обеспечить ему должный уют и адаптировать умную шнуровку под его ноги.

Nike Mag 2015 года будут доступны очень ограниченным тиражом и только через аукцион, вся выручка пойдет в фонд Майкла Фокса по исследованию болезни Паркинсона (Michael J. Fox Foundation for Parkinson's Research). Все дальнейшие подробности о выходе кроссовок станут известны уже весной 2016 года.

Можно отметить, что в 2011 года компания Nike уже выпускала ограниченный тираж реплики Nike Mag из "Назад в будущее 2", но тогда они были лишь внешне копией оригинала из фильма и не умели зашнуровываться. Тогда было продано 1510 пар таких кроссовок.

 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение