0
0
0
0 Корзина

Toshiba выпустила HDD корпоративного класса емкостью 6 ТБ

korallmicro-logo

Популярная компания Toshiba дала знать всему миру о добавлении в серии модели MG04 3,5-дюймовых внутренних жестких дисков, современного класса: тепер стали доступны SATA- и SAS-модели дисков емкостью не больше 6 ТБ. Современные модели с управлением SAS имеют высшую скорость обработки и передачи данных до (12 Гбит/с) и достаточно расширенный функционал управления питанием. В этой серии Toshiba MG04 особо разработана для крайне важных систем - как по средней мощности, так и приближонных к режиму настоящего времени. Текущие диски корпоративного класса имеют поддержку разметки секторов по современной технологии Advanced.

Модели Toshiba MG04ACA ; MG04SCA имеющие емкость 6 ТБ используются по технологии долговременной памяти изаписи (Persistent Write Cache), предотвращающая удаление информации в случае случайного ли непредвиденного отключения питания системи и повышающая лучшей производительность и безопасность обработки информации. Также, доступны современные модели жестких дисков, которые поддерживают такие команди как SAS и SATA, они служат для «моментального» криптографического удаления данных.

Шпиндель дисков Toshiba MG04SCA и MG04ACA имеет мощность оборотов 7200 об/мин. Максимальная плотность обрабатывания данных в расчете на шпиндель дисков в 6 ТБ позволит сэкономить не малое место в стойке,укротить площадь максимально важных для удалённых серверов и сервисов хранения файлов, существенно снизить затраты средств на эксплуатацию и сервис, отмечает компания Toshiba. Модели MG04ACA (с управлением SATA и способностью в 6 Гбит/с) и MG04SCA (с управлением SAS и способностью 12 Гбит/с), имеющих базовую память 6 ТБ, начнут приходить к нашим OEM-клиентам в I квартале 2015 года.

 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение