0
0
0
0 Корзина

WD Blue и WD Green – новые модели в линейке накопителей Western Digital

korallmicro-logo

Мы уже рассказывали вам об обновлении ассортимента внешних накопителей выпускаемых компанией Western Digital. Они коснулись внешнего вида и технических характеристик линеек My Passport и My Book. Кроме этого, компания представила пользователям и новые накопители, получившие название WD Blue и WD Green. Отличительной особенностью моделей стало то, что они являются первыми SSD устройствами Western Digital оборудованными интерфейсом SATA. 



По заверениям производителей новые накопители могут с успехом использоваться как для самостоятельной сборки новых компьютерных конфигураций, так и для модернизации уже имеющихся. Важны отличием новинок по праву можно считать наилучший в своём классе показатель времени наработки на отказ, составляющий 1,75 миллиона часов. Внешний жёсткий диск SSD WD Blue оптимизирован под запуск приложений, требующих больших ресурсов и работу в режиме многозадачности. Ресурс накопителей может достигать 400 TBW, а скорость передачи данных 525 Мб/сек. Линейка будет включать в себя модели объёмом 250, 500 и 1000 ГБ. 

Внешние жёсткие диски WD Green отличаются скоростью чтения и записи в 540 и 405 Мб/сек и ресурсом в 80 TBW. Устройства входящие в линейку будут иметь объём 120 и 240 Гб. В заключение хотелось бы отметить, что внешние накопители WD Blue и WD Green поставляются с трёхлетней гарантией производителя. В комплектацию устройств дополнительно входит программное обеспечение WD SSD Dashboard предназначенное для контроля доступной ёмкости и производительности.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение