0
0
0
0 Корзина

Wintel-планшет Lenovo Miix 720 по производительности заметно мощнее своего предшественника

korallmicro-logo

Компания Lenovo постоянно пополняет линейку выпускаемых планшетов новыми моделями. Очередной новинкой стал планшетный компьютер Lenovo Miix 720, который по замыслам разработчиков составит конкуренцию планшетам Surface Pro 4 и Surface Pro 5 выпускаемых под брендом Microsoft. Сразу стоит отметить, что новинка значительно обойдёт по производительности планшет Miix 700. Сравним две выше указанные модели. 

Напомним, что в планшетном ПК Miix 700 были использованы процессоры серии Y от компании Intel. В новинке же эти процессоры заменены на модели Core i5-7200U и Core i7-7500U. Устройство оснащено экраном размер которого составляет 12 дюймов по диагонали при разрешении в 2880х1920 пикселей. Для защиты экрана от ударов и повреждений использовано закалённое стекло Gorilla Glass. Яркость экрана составляет 400 кд/кв.метр. Разработчики указали только максимальный объём доступной оперативной и постоянной памяти DDR4 и SSD составляющие соответственно 16 ГБ и 1 ТБ. Наличие 16 ГБ оперативной памяти «на борту» позволяет планшету Lenovo Miix 720 с высоким быстродействием обрабатывать большие объёмы информации, а постоянная память в 1 ТБ даёт возможность хранить большие объёмы данных. 

В устройстве реализовано сразу три камеры. Разрешение «обычной» камеры составляет 1 МПикс и предназначена она для общения пользователей в Skype и аналогичных приложениях. Вторая камера – инфракрасная. Примечательно, что инфракрасная камера предназначена для биометрической идентификации пользователей и обеспечивает надёжную защиту девайса от несанкционированного доступа. К компанию к двум выше перечисленным камерам в конструкции девайса предусмотрена тыльная камера с автофокусом и разрешением в 5 МПикс. 

Для обеспечения беспроводного подключения планшета Lenovo Miix 720 в его конструкции предусмотрены адаптеры Wi-Fi и Bluetooth связи. Кроме того, из интерфейсов в составе новинки представлены порты USB 3.0, USB 2.0, USB 3.1 Type-C, слот для размещения карт памяти формата microSD. Время автономной работы планшета Miix 720 составляет 8 часов. Размеры нового планшета составят 292х210х8,9 миллиметра при массе в 780 граммов. При использовании клавиатуры габариты девайса составят 293х216х14,6 мм, а масса увеличится до 1,1 килограмма. Серийный выпуск планшета запланирован на апрель 2017-го года.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение