0
0
0
0 Корзина

Acer Swift 7 можно назвать одним из самых лёгких и тонких ноутбуков в мире

korallmicro-logo

29 августа, на выставке IFA 2018 проводимой в Берлине, компания Acer презентовала новый ноутбук, получивший наименование Swift 7. Устройство относится к новому поколению лэптопов и стала намного компактнее и легче своих предшественников. Официальный анонс не состоялся и устройство было показано пользователям лишь издалека.

Если сравнить фотографии ноутбука Acer Swift 7 и моделей предшествующих поколений, то сразу становится видно, что новинка имеет куда меньшие размеры (приблизительно 15 процентов). При этом, экран ноутбука занимает более девяноста процентов всей площади крышки (92 процента), а толщина рамок уменьшена производителями до 4,27 миллиметра. Это рекордные на сегодняшний момент времени показатели!

Если говорить о массе устройства, то она не превышает 1 килограмма. Точного значения массы не приведено, но если учитывать, что масса ноутбука SF515-51T составляет 0,99 кг, то новинка будет весить ещё меньше. Для снижения массы устройства для изготовления корпуса использован сплав магния и лития. Данный сплав весит меньше, чем алюминий.

Про характеристики ноутбука Acer Swift 7 пока ничего не сказано. Единственное, что сообщается разработчиками, так это то, что в новинке будут использоваться процессоры Intel Core i7 восьмого поколения. Объём ОЗУ скорее всего будет составлять 16 ГБ, а для хранения данных использоваться SSDнакопители объёмом до 1 ТБ. Точных данных о начале серийного выпуска модели не сообщается.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение