0
0
0
0 Корзина

Анонсирован компьютер для велосипедистов Acer Xplova X5

korallmicro-logo

На проводимом в Нью-Йорке мероприятии компания Acer анонсировала новый компьютер Acer Xplova X5 разрабатываемый специально для любителей велосипедного спорта. Разработкой и производством новинки занимается дочернее предприятие компании - Xplova.

Особенностью новинки станет возможность записи компьютером видео, что не было ранее реализовано ни одним из разработчиков. Непосредственно для записи видеороликов устройство оборудовано широкоугольной камерой с отличными функциональными возможностями. Например, благодаря используемым алгоритмам компьютер сможет записывать ролики длительностью в три секунды при достижении заранее определённых пользователем параметров, таких как, координаты GPS, скорость движения велосипеда, частота пульса спортсмена. 

Кроме того, запись может быть инициирована и самим пользователем в ручном режиме. Владелец Acer Xplova X5 сможет собирать в один ролик до восьми фрагментов и загружать готовый контент в социальные сети. Возможности камеры позволяют записывать видео с разрешение 720p. Для просмотра готового контента и управления работой гаджета в его составе представлен сенсорный TFT дисплей. Корпус компьютера изготовлен во влагозащищённом варианте (класс защиты IPX7). По сути Acer Xplova X5 выступит в роли приборной панели на которую будут выводится подробные данные о состоянии и производительности спортсмена на текущий момент времени. Кроме записи видео новинка сможет отображать скорость движения, пройденный путь, частоту пульса, частоту с которой велосипедист вращает педали и другие параметры. На специализированном интернет-ресурсе владелец гаджета сможет синхронизировать все данные и делиться ими со своими друзьями и единомышленниками.

Ожидается, что новый гаджет появится на витринах магазинов в третьем квартале текущего года. Его стоимость пока не известна.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение