0
0
0
0 Корзина

CES 2019: новые ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga для бизнеса

korallmicro-logo

На выставке CES 2019 компания Lenovo представила флагманские бизнес-ноутбуки. Это уже седьмое поколение ThinkPad X1 Carbon и четвёртый по счёту трансформер ThinkPad X1 Yoga, ещё одной новинкой стал сдвоенный изогнутый монитор ThinkVision P44w без рамки между изображениями.

Что нового?

Для линейки 2019 года Lenovo полностью переработала конструкцию корпуса, сделав ноутбуки ещё тоньше и легче. Акустическая система также получила апгрейд. Над клавиатурой находятся два высокочастотных динамика, а на нижней стороне — ещё пара низкочастотных динамиков. Поддерживается и технология объёмного звучания Dolby Atmos. ThinkPad X1 Carbon выпускается только в чёрном цвете с покрытием из неокрашенного углеродного волокна на верхней крышке. А Lenovo ThinkPad X1 Yoga заключён в полностью металлический корпус из алюминиевого сплава, и доступен один единственный тёмно-серый цвет Iron Gray.

Ноутбуки оснащаются процессорами Intel Core восьмого поколения из семейства Whiskey Lake, оперативной памяти 8 или 16 гигабайт (это LPDDR3, поэтому больше не ждём). Объём PCIe SSD-накопителя достигает 2 ТБ. Как и в предыдущем поколении, есть система из четырёх микрофонов дальнего радиуса действия. С ними помощники Cortana и Alexa расслышат команды пользователя в радиусе четырёх метров. Заслонка для веб-камер ThinkShutter теперь есть даже в модификациях с инфракрасной камерой для Windows Hello.

В Lenovo ThinkPad X1 Carbon используются разные дисплеи с диагональю 14 дюймов. Есть Full HD-панель с яркостью 400 кд/м² и низким энергопотреблением, опционально доступна технология защиты от подглядывания ThinkPad PrivacyGuard. Она позволяет одним нажатием кнопки уменьшить углы обзора. Также предлагается матрица с QHD-разрешением, а 4K-дисплей будет самым ярким (до 500 кд/м²). Экран с поддержкой сенсорного ввода предлагает самую скромную яркость в 300 кд/м².

Размеры ноутбука составляют 323x216x14.95 мм при весе всего 1.08 кг. Есть два порта Thunderbolt 3 / USB-C, два полноразмерных USB 3.1, HDMI-интерфейс, 3.5-мм аудиоразъём и возможность подключения фирменных док-станций. В некоторых конфигурациях будет модем с поддержкой сетей 4G LTE Cat. 16. Ёмкость аккумулятора составляет 51 Вт·ч, производитель обещает до 15 часов работы, хотя автономность сильно зависит от сценария и разрешения экрана. Модель 2018 года с QHD-дисплеем держалась в среднем полный рабочий день.

У Lenovo ThinkPad X1 Yoga сенсорный 14-дюймовый дисплей поворачивается на 360 градусов. Здесь тоже можно выбрать из Full HD, QHD и 4K UHD-панелей, в последнем случае яркость достигает 500 кд/м², у остальных — только 300 кд/м². Характеристики и набор интерфейсов идентичны «карбону», но перевёртыш получился немного толще и тяжелее классического ноутбука. При габаритах 323x218x15.2 мм он весит 1.35 кг.

А что с монитором?

Lenovo ThinkVision P44w с диагональю экрана 43.4 дюйма и соотношением сторон 32:10 эквивалентен двум 24-дюймовым дисплеям 16:10. Общее разрешение панели составляет 3840x1200 пикселей. Она охватывает 99% цветового пространства sRGB, а время отклика составляет 4 мс в режиме Overdrive. К монитору можно одновременно подключить два источника сигнала, портов достаточно: два USB Type-C, два HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.4. Также имеется аудиоразъём и хаб на четыре порта USB 3.0.

Когда и сколько?

На американском рынке продажи ноутбуков начнутся в июне по цене от $1710 за Lenovo ThinkPad X1 Carbon и $1930 за X1 Yoga. Монитор ThinkVision P44w оценили в $1200, релиз в апреле.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение