0
0
0
0 Корзина

Dell Inspiron Chromebook 14 - новый хромбук-трансформер в металлическом корпусе

korallmicro-logo

На проходившей в Берлине в конце августа выставке IFA 2018 были представлены новые разработки самых известных производителей. Компания Dell была представлена куда более скромно, чем конкуренты из Acer и Asus, но, тем не менее, предложила пользователям ряд новинок. В число этих новинок вошёл новый хромбук-трансформер, получивший наименование Inspiron Chromebook 14.

Сами разработчики относят своё «детище» к премиум классу. В нём присутствуют все необходимые для этого элементы – стильный корпус, достаточно мощный процессор и высокая производительность. Немного подробнее о технических характеристиках Dell Inspiron Chromebook 14. Хромбук получил сенсорный дисплей размером в 14 дюймов по диагонали и поддержкой разрешения Full HD. Высокое быстродействие новинке обеспечивает процессор Intel Core i3-8130U (2,2-3,4 ГГц).

Объём ОЗУ хромбука составляет 4 ГБ. Планируется выпуск двух модификаций устройства с 64 либо 128 ГБ постоянной памяти «на борту». В комплектацию новинки также включено перо Wacom EMR, для хранения которого выделен специальный «кармашек». Стоит отметить наличие в конструкции новинки трёх портов USB 3.1 (два Gen 1 Type-C и один Type-A ), слота для карт памяти microSD, клавиатуры с подсветкой. Ёмкость АКБ составляет 56 Втч (10 часов автономной работы устройства).

Корпус хромбука изготовлен из металлического сплава и имеет габариты 330х231х17,7 мм при массе устройства в 1800 грамм. Начало продаж новинки запланировано на конец октября, при этом стоить Inspiron Chromebook 14 будет 600 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение