0
0
0
0 Корзина

Флагманский смартфон Moto Z4 получит довольно внушительное оснащение

korallmicro-logo

Как стало известно, компания Lenovo готовит приемника своему флагманскому смартфону Moto Z3. Всему виной как «возраст» этой модели, так и уже не соответствующие требованиям технические характеристики. Имея на борту платформу Sandpragon 835 аппарат уступает конкурирующим моделям от других производителей.

Согласно информации, представленной на ресурсе XDA Developers, разработчики готовят новый смартфон под кодовым наименованием Odin. В розницу же устройство поступит скорее всего под наименованием Moto Z4.

Для создания устройства использована платформа Snapdragon 8150. Инженерный образец устройства имеет довольно немного оперативной и постоянной памяти, всего 4 и 32 ГБ соответственно. Но, в продажу будут поступать устройства с куда большими значениями ОЗУ и флэш-памяти.

В конструкцию новинки войдут модули MotoMod с модемом 5G, ранее опробованные на смартфоне MotoZ3. Это наиболее актуально для территории США, так как в следующем году в стране запланировано развёртывание сети 5G. Отмечено, что разработчики ведут работы по созданию ПО, способного обеспечивать поддержку встроенного в дисплей дактилоскопического датчика.

Дата анонса устройства пока не сообщается. К выставке CES 2019 новый смартфон вряд ли будет готов, а вот к проводимой в конце февраля Mobile World Congress прототип смартфона вполне может быть подготовлен.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение