0
0
0
0 Корзина

Гибридный планшет Dell XPS 12 вышел на российский рынок

korallmicro-logo

Компанией Dell заявлено о начале официальных продаж на российском рынке флагманской модели гибридного планшета Dell XPS 12 (9250). Девайс представляет собой высококлассное устройство оборудованное 12,5 дюймовым экраном и предустановленной операционной системой Windows 10.

В конструкции планшета использована ЖК панель PS IGZO произведённая компанией Sharp. Особенностью матрицы является высокая яркость, составляющая 400 кд/кв.м, плотность в 352 пикселя на дюйм и поддержка разрешения 4K. Впечатляющие характеристики матрицы позволяют получать видеоизображение в высочайшем качестве. Стоит сразу оговориться, что матрица PS IGZO используется в топовых моделях линейки. В более «простых» версиях устанавливается дисплей с разрешением Full HD.

Управлять работой новинки можно как с помощью пальцев рук, так и с использованием активного пера. Кроме того, разработчиками опционально предлагается клавиатура которая крепится к планшетному компьютеру с помощью магнитов. Благодаря такому креплению владелец гаджета может легко отделить планшет от клавиатуры одной рукой без использования дополнительных аксессуаров. Подставка-обложка Dell Premier Folio входящая в комплект поставки устройства позволяет располагать устройство под удобным для пользователя углом.

Продолжая разговор о технических характеристиках планшета Dell XPS 12 стоит отметить, что в нём задействован процессор шестого поколения Intel Core m5-6Y54 обеспечивающий гаджету высокую производительность и скорость обработки информации. Для обеспечения высокой скорости работы новинка оснащена 8 ГБ оперативной памяти, что сопоставимо с персональными компьютерами и ноутбуками. В качестве «хранилища данных» в гаджете использован твердотельный накопитель объёмом 256 ГБ.

Порадуют пользователей характеристики веб-камер. Их две. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп, фронтальной - 5 Мп. Благодаря этому планшет можно использовать не только для общения в Skype, но и для видео и фотосъёмок. Разработчиками в устройстве использованы Wi-Fi и Bluetooth модули , что позволяет организовать беспроводное подключение планшета к сети Интернет и другим электронным гаджетам. Из интерфейсов в составе новинки представлены порты HDMI, VGA, USB-C и Ethernet.

Небольшие габариты и вес планшета (790 граммов) позволяют удобно работать с ним и всегда иметь под рукой. Оценивая возможности и характеристики Dell XPS 12 можно смело утверждать, что он справиться с любой задачей, будь то просмотр кинофильма, прослушивание музыки, работа в офисных программах или игра в современные игры.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение