0
0
0
0 Корзина

Компания Microsoft представила недорогой планшет Surface Go

korallmicro-logo

Компания Microsoft представила в начале июля модель нового планшета Surface Go, относящегося к классу бюджетных устройств. Это самый недорогой планшетный компьютер, выпускаемый компанией. Стоимость устройства в минимальной конфигурации составляет 399 долларов США.

Устройство оснащено экраном размером в 10,1 дюйма по диагонали с поддержкой разрешения 1800х1200 пикселей. Соотношение сторон экрана составляет 3:2. Девайс получил оригинальный дизайн и уже традиционную для устройство серии Surface подставку. За быстродействие новинки отвечает процессор Intel Pentium Gold 4415Y. В зависимости от конфигурации, на борту планшета может находиться от 4 до 8 гигабайт ОЗУ. Для хранения данных используются SSD накопители ёмкостью от 128 до 256 гигабайт.

Для расширения объёма постоянной памяти могут использоваться microSD карты, для установки которых в конструкции девайса предусмотрен соответствующий разъём. Для подключения планшета к другим устройствам используется порт USB Type-C. Конечно же, в конструкции аппарата представлены уже традиционные для планшетных ПК модули беспроводной связи Wi-Fi.

Масса аппарата составляет 562 грамма. Как уже сказано выше, самая доступная для пользователей конфигурация планшета предлагается за 399 долларов. Планшетный компьютер Microsoft Surface Go в максимальной конфигурации обойдётся пользователям в 830 долларов США. Пользователям также предлагаются фирменные чехол и мышка, правда приобрести эти девайсы пользователю придётся за дополнительную плату.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение