0
0
0
0 Корзина

Компания Transcend расширила ассортимент флэш-накопителей

korallmicro-logo

Компанией Transcend расширен ассортимент выпускаемых USB-накопителей. Очередная новинка получила наименование Transcend JetFlash Vault 100. Характерной особенностью новинки стала поддержка 256-битового аппаратного шифрования. Для шифрования используется алгоритм AES в режиме XTS. Режим блочного шифрования XTS превосходит по стойкости ранее использованные в флэш-накопителях режимы CBC и ECB.

Особенностью режима XTS является использование двух независимых ключей и индивидуального шифрования каждого блока. Таким образом, повреждение информации в одном из блоков не влияет на информацию в других блоках. При подключении устройства пользователю предлагается для защиты данных установить пароль и подсказку. Уровень безопасности накопителя повышается за счёт ограничения попыток разблокирования устройства. Всего, пользователю предоставляется 10 попыток. В случае, если после десяти попыток разблокировать флэшку не получится, то пользователю предлагается отформатировать накопитель.

JetFlash Vault 100 оснащён интерфейсом USB 3.1 Gen 1, что обеспечивает высокую скорость чтения и записи данных, которые соответственно составляют 160 и 40 МБ/сек. Корпус накопителя изготовлен из прорезиненного материала и соответствует классу защиты IPX8. Девайс предлагается в трёх вариантах – объём в 8, 16 и 32 ГБ. На устройство распространяется пяти летняя гарантия.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение