0
0
0
0 Корзина

Монитор BenQ EW3270ZL способен снижать нагрузку на глаза пользователя

korallmicro-logo

Компания BenQ продолжает радовать пользователей выпускаемыми на рынок новинками. Одной из низ стал новый монитор BenQ EW3270ZL особое внимание при разработке которого уделено безопасности глаз пользователей и комфорту просмотра графической информации. В новинке представлено динамическое изменения яркости экрана, которая будет зависеть от освещённости помещения в котором установлен монитор или же от характера выводимого на экран изображения. Примечательно, что во время работы монитора выполняется фильтрация синей части спектра, что в свою очередь позволяет значительно снизить нагрузку на глаза владельца. Также более комфортному просмотру информации на экране новинки способствует высокая частота работы светодиодной подсветки. Благодаря этому исключается видимое для глаз мерцание экрана даже при небольшой яркости. 

Сам дисплей новинки создан на основе AMVA+ матрицы имеющей размеры в 32 дюйма и способной поддерживать разрешение в 2560х1440 пикселей. Значение контрастности панели равно 3000:1, её яркость может достигать 300 нит. Стоит отметить и то, что панелью поддерживается десяти битное представление цвета. Производителями заявлено время отклика монитора в 12 мс и сто процентное покрытие sRGB цветового пространства. Для подключения монитора BenQ EW3270ZL к другим устройствам в его конструкции предусмотрены интерфейсы HDMI и DisplayPort. При подключении монитора с помощью DisplayPort кадровая частота составит 60 Гц. 

Новинка отличается долговечностью и производителем заявлен срок службы подсветки в 30000 часов. При внушительных габаритах (527х739х218 мм) вес новинки составляет всего 8,5 килограмм. Поставляемый совместно с устройством блок питания способен работать в широком диапазоне питающего напряжения (90-264 Вольт), при этом уровень энергопотребления составляет 70 Вт. Стоимость монитора BenQ EW3270ZL пока не озвучена.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение