0
0
0
0 Корзина

Ноутбук HP Spectre x360 15 получил на вооружение дисплей 4К

korallmicro-logo

Мы продолжаем знакомить вас с новинками представленными производителями на открывшейся в начале января 2017-го года выставке CES. Специально для этой выставки компания HP приготовила значительное обновление. В числе устройств получивших обновление оказался и ноутбук HP Spectre x360. Напомним, что несколько месяцев назад эта модель уже пережила небольшой апгрейд и получила на вооружение процессоры Intel Kaby Lake. 



Ноутбук HP Spectre x360 15 заметно изменился. Первое, что стоит отметить, это установка более современных процессоров Kaby Lake взамен процессоров из линейки Intel Skylake. Но наиболее значимым изменением является то, что в составе новинки используется дискретная видеокарта и дисплей 4K. К сожалению ноутбук не получил графический ускоритель последнего поколения, но всё же карта Nvidia GeForce 940MX с двумя гигабайтами памяти лучше чем интегрированный видео ускоритель Intel HD Graphics 620.

В конструкцию базовой версии ноутбука HP Spectre x360 15 входит 8 гигабайт оперативной памяти и SSD накопитель на 256 гигабайт. Топовая версия ноутбука получит на вооружение 16 ГБ оперативки и 1024 ГБ постоянной памяти. Если говорить об коммуникационных способностях новинки, то они довольно внушительны. В состав девайса входит интерфейс HDMI, порт USB 3.0, два порта USB-C, один из которых подключается к Thunderbolt 3. Опционально возможно оснащение ноутбука цифровым пером N-Trig и инфракрасной камерой предназначенной для идентификации пользователя (используется система Windows Hello).

Не смотря на все изменения размеры HP Spectre x360 15 остались практически неизменны - толщина корпуса девайса увеличилась всего на 2 миллиметра и составляет 17,89 мм. Масса ноутбука увеличилась на 200 грамм, до 2 кг. Ёмкость бортовой аккумуляторной батареи составит 79,2 Вт•ч чего достаточно для обеспечения автономной работы устройства на протяжении 12 часов и 45 минут. Новинка поступит в продажу в феврале и стоимость HP Spectre x360 15 составит 1350 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение