0
0
0
0 Корзина

Ноутбук Lenovo Air 13 Pro по своим возможностям очень похож на Xiaomi Mi Notebook Air

korallmicro-logo

В конце июля компания Lenovo анонсировала новую модель ноутбука Lenovo Air 13 Pro. Примечательно, что анонс новинки состоялся через несколько часов после того, как на суд пользователей был представлен ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air. Во многом эти две модели схожи между собой.

На своё вооружение Lenovo Air 13 Pro получил IPS дисплей размером 13,3 дюйма поддерживающий разрешение 1920х1080 пикселей. Новинка отличается высоким быстродействием, для чего в её составе предусмотрен процессор Intel I5-6200U (в зависимости от модификации в ноутбуке может быть установлен процессор Core i7-6500U) и 4 или 8 ГБ оперативной памяти. За качественное отображение графики ноутбуком отвечает графический ускоритель Nvidia GeForce 940MX с двумя гигабайтами памяти на «борту».

Для хранения данных в девайсе предусмотрен твердотельный накопитель объёмом в 256 или 512 ГБ. В отличии от ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air в котором предусмотрен слот для установки дополнительного SSD накопителя, в Air 13 Pro такого слота нет. Ноутбук отличается небольшими габаритами и массой, так при толщине корпуса в 148 миллиметров он весит всего 1,29 кг. Дополнительной «фишкой» устройства является наличие в его конструкции дактилоскопического датчика, обеспечивающего защиту ноутбука от несанкционированного проникновения.

Работает новинка под управлением ОС Windows 10. Стоит отметить наличие в её конструкции портов USB 3.0, USB-C, громкоговорителей JBL. Стоимость ноутбука Lenovo Air 13 Pro ориентировочно составит 750 долларов США. За эту цену пользователь получит модель оснащённую 4 ГБ оперативной памяти.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение