0
0
0
0 Корзина

Ноутбук Asus ZenBook Pro взамен тачпада получил второй дисплей

korallmicro-logo

На выставку Computex 2018, проходившую в начале июня, компания Asus привезла несколько новинок, включая целую линейку ноутбуков Asus ZenBook Pro. Основной отличительной особенностью линейки стало отсутствие у ноутбуков сенсорной панели, её место занял небольшой сенсорный дисплей. Данный экран имеет размер 5,5 дюйма по диагонали и поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей. Дополнительный дисплей изготовлен по технологии Super IPS. Возможности экрана позволяют ему распознавать прикосновения четырёх пальцев.

Старший представитель линейки – ноутбук Asus ZenBook Pro 15, оснащён экраном размером в 15,6 дюйма по диагонали. Экран способен отображать графическую информацию с разрешением 3840x2160 или 1920x1080 пикселей. Кроме того, опционально новинка может оснащаться сенсорным дисплеем. В конструкцию устройства может входить широкий спектр процессоров, вплоть до модели Intel Core i9, а также видеокарты до GeForce GTX 1050. Объём ОЗУ и постоянной памяти ноутбука могут соответственно достигать 16 ГБ и 1 ТБ.

В оснащение устройства включены разъёмы USB-C, USB 3.1, HDMI, слот для карт памяти и традиционный для ноутбуков разъём для наушников. Младшая модель в линейке получила наименование ZenBook Pro14. Уже из названия ясно, что ноутбук получил на вооружение 14-ти дюймовый экран, разрешение которого составляет 1920х1080 пикселей. Новинка может оснащаться процессорами вплоть до Intel Corei7 и точно такими же графическими ускорителями, что и «старший собрат». Набор интерфейсов, представленных в ноутбуке Asus ZenBook Pro 14 практически идентичен.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение