0
0
0
0 Корзина

Ноутбук ZenBook Pro – новинка от компании Asus

korallmicro-logo

В линейке продукции выпускаемой компанией Asus готовится очередное обновление ноутбуков ZenBook Pro. Первая версия ноутбука появилась ещё в 2015 году после чего, разработчики казалось бы забыли о линейке и ограничились только модернизацией существующих моделей. Новая модель в линейке получила наименование ZenBook Pro UX550. По задумке разработчиков аппарат станет по сути универсальным и отлично подойдёт как для работы, так и для игр. Пользователи при этом без сомнений будут обрадованы небольшой массой девайса. 



Новинка получила на своё вооружение дисплей IPS 4K UHD размером 15, 6 дюйма по диагонали. Корпус устройства изготовлен из металла, что без сомнений положительно скажется на его прочности. Не смотря на то, что экран довольно большой, габариты ноутбука уменьшились в сравнении с предшествующей моделью. Уменьшение размеров достигнуто за счёт использования более тонких рамок экрана и лишения клавиатуры цифрового блока. В результате размеры ноутбука составляют 360х246х16,9 мм при массе 1,63 кг.

Ноутбук ZenBook Pro UX550 в сравнении с предшественниками более подходит для игр за счёт установки более производительного графического ускорителя GTX 1060. В конфигурацию ноутбука также включены 16 гигабайт оперативной памяти и SSD накопитель на 512 гигабайт. Если же учитывать производительность процессора, то тут новинка проигрывает «старшему брату» получив на вооружение процессор Kaby Lake-U взамен более совершенного Intel Core i7-4720HQ. Анонс аппарата состоялся на выставке MWC 2017. Его стоимость и дата поступления в продажу пока неизвестны.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение