0
0
0
0 Корзина

Новый игровой ноутбук System76 Oryx Pro работает под управлением Linux

korallmicro-logo

Ноутбук, предназначенный для игр, это в первую очередь оптимальное соотношение мощного процессора, производительного графического ускорителя и большого объёма ОЗУ. Новый ноутбук OryxPro от компании System76 полностью соответствует этим требованиям. Единственным недостатком устройства можно считать то, что работает оно под управлением ОС Linux.

В базовой конфигурации новинка оснащается графическим 3D ускорителем GeForce GTX 1060 с 6-ю ГБ памяти. Доплатив 250 долларов США, пользователь может получить модель с более мощным ускорителем GeForce GTX 1070 с 8-ю гигабайтами памяти. Выбора процессоров нет, и во всех конфигурациях ноутбука используется Intel Core i7-8750H. Объём оперативной памяти ноутбука в базовой конфигурации составляет всего 8 ГБ, но за 140 или 360 долларов пользователь получает соответственно 16 или 32 ГБ ОЗУ.

Новинка оснащена дисплеем с матовым покрытием. Размер дисплея составляет 15,6 дюйма по диагонали и им поддерживается разрешение Full HD. В базовой конфигурации новинка оснащается SATAнакопителем на 256 ГБ. Топовые модификации устройства получили SSD накопители объёмом в 2 ТБ или же SSD NVMe накопитель на 1 ТБ. Такие улучшения обходятся владельцам ноутбука соответственно в 725 и 695 долларов. Также новинка может оснащаться дополнительными SSD накопителями или жёстким диском типоразмера 2,5 дюйма.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение