0
0
0
0 Корзина

Обзор смартфона Lenovo S850

korallmicro-logo

 Компания Lenovo с каждым годом набирает обороты. Несомненным плюсом всей продукции фирмы является то, что представленные модели телефонов и ноутбуков при своей доступной цене имеют неплохое качество и уникальный дизайн. Смартфон Lenovo S850 не стал исключением. Сразу стоит отметить, что этот аппарат позиционируется большинством покупателей как женский. Данное обстоятельство связано с цветовой гаммой – помимо стандартных белого и темно-синего цветов, появился красивый розовый телефон. Однако это не свидетельствует о том, что моделью могут пользоваться только представительницы прекрасного пола – благодаря своим характеристикам, дизайну и легкой управляемости модель подходит как дамам, так и мужчинам.

 Изюминка модели – логотип компании на задней крышке, который светится при разблокировке экрана и подключении телефона к зарядному устройству. Нельзя не заметить, что задняя панель аппарата покрыта каленым стеклом – по описанию производителей, это должно защищать его от нежелательных царапин и трещин. Конечно, при падении на асфальтированную дорогу телефон Lenovo S850 это не спасет, но от возникновения трещин по причине случайных падений в квартире убережет.

 

Основные характеристики смартфона:

- две SIM-карты, но один радиомодуль;
- ОС Android версии 4.2.2 Jelly Bean;
- 4-ядерный MediaTek MTK 6582 1,3 ГГц, видеоадаптер Mali-400;
- 16 Гб встроенной, 1 Гб оперативной памяти;
- экран диагональю 5 дюймов, 720 на 1280 пикселей, IPS;
- разрешение камеры 12 Мп, фокусировка, вспышка в темное время суток, HDR, режим панорамной съемки;
- USB 2.0, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11;
- мощность батареи 2000 мА*ч;
- габариты смартфона Lenovo S850 – 141x71x8,2 мм, вес 140 г;

Основные недостатки по характеристикам:

- один радиомодуль, следовательно, нет возможности одновременно пользоваться обеими SIM-картами;
- отсутствие возможности подключения внешней карты памяти;
- небольшое время работы (3-5 часов при высокой нагрузке, около 10 часов - при обычной).

 

 Экран у Lenovo S850 диагональю 5 дюймов, углы обзора – до 180 градусов. Яркость дисплея очень хорошая, позволяет пользоваться аппаратом при очень ярком солнечном свете. Цветовой баланс на уровне, но заметно выделение синего оттенка, что придает нежелательную холодность основной палитре.

 Операционная система у этой модели хоть и не самая новая, но работает замечательно. Сам Android был усовершенствован разработчиками компании. Интерфейс лаконичный и удобный, все ярлыки находятся на рабочем столе. Уникальность интерфейса заключается в многообразии тем оформления меню, рабочего стола, заставки при включении и блокировке экрана.

 Индивидуальность пользования телефоном Lenovo S850 регулируется в меню настроек (смарт-ответ, смарт-блокировка и другие функции). Смартфон обладает довольно мощными камерами – основной и фронтальной. Каждая из них снабжена приятной функцией смягчения цвета кожи, как следствие, идеально подходит для создания автопортретов. Изображение получается четким, не смазывается и хорошо просматривается под любым углом. При естественном освещении фотографии получаются качественными, хорошо фиксируется движение. Видео также достаточно четкое, с хорошим разрешением. А вот качество звука оставляет желать лучшего – при прослушивании на максимальной громкости хорошо слышно дребезжание.

 В целом, правильно будет сказать то, что, несмотря на незначительные недостатки, смартфон Lenovo S850 заслуживает внимания покупателей. Неудобства в пользовании с лихвой компенсирует доступная цена, а качественный уникальный внешний дизайн и многообразный удобный интерфейс меню делают модель интересной новинкой на рынке мобильных телефонов.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение