0
0
0
0 Корзина

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 7 Dual Sim

korallmicro-logo

В ассортименте нашего магазина появилась новая модель смартфона - Xiaomi Redmi 7 Dual Sim. В первую очередь эта новинка ориентирована на молодежь, которая за приемлемую цену желает иметь аппарат оснащённый современными, модными фишками, такими как вырез каплевидной формы, сдвоенная камера, возможность разблокировки аппарата по лицу пользователя, современный дизайн и так далее. О смартфоне Xiaomi Redmi 7 мы и расскажем в этой небольшой статье.

 

Дизайн:

К дизайну аппарата никаких нареканий нет. В окраске корпуса использованы яркие цвета, благодаря чему аппарат не выглядит угрюмым куском пластика. С точки зрения практичности к новинке имеются некоторые вопросы. Во-первых, в оформлении корпуса использован глянцевый пластик, который очень легко пачкается. На таком корпусе будут видны отпечатки пальцев и самые небольшие царапины.

 

Кнопка включения смартфона Xiaomi Redmi 7 Dual Sim расположена на привычном для многих пользователей месте – на одной из боковых граней корпуса. Рядом с кнопкой включения расположился орган управления громкостью динамиков. Сами динамики, микрофон и порт для зарядки АКБ размещены на нижней грани корпуса. На верхней грани расположены ИК-порт, разъём для подключения наушников и микрофон.

Довольно приятно, что разработчики сохранили в конструкции смартфона миниджек для наушников и ИК-порт, при выгодной стоимости самого аппарата. Дизайн сдвоенной камеры отличается индивидуальностью и не повторяет дизайн айфонов, используемый многими разработчиками смартфонов в своих новинках.
Мелочь, но довольно приятная – в аппарате представлены раздельные слоты для установки microSD карт памяти и SIM-карт (модель одновременно поддерживает две карты). Габариты новинки составляют 158.7x75.6x8.5 мм при массе в 180 грамм.

 

Экран:

Новинка оснащена экраном размером в 6,26 дюйма по диагонали. Экран изготовлен по технологии IPS и поддерживает разрешение 1520х720 точек. Поддерживается регулирование уровня яркости экрана. Для защиты используется стекло Gorilla Glass 5. Также стоит отметить наличие в устройстве олеофобного покрытия. В целом аппарат неплохо отображает графику, хотя после топовых смартфонов может показаться, что картинка на дисплее выглядит несколько зернистой.

Аккумулятор:

Ёмкость аккумулятора смартфона составляет 4000 мАч. В режиме просмотра видео аппарат может проработать в течение 4-5 часов. При активном использовании смартфона (вебсерфинг, работа с почтовыми клиентами и так далее) Xiaomi Redmi 7 Dual Sim сохраняет работоспособность до 15 часов. Как показывают тесты, время зарядки батарей составляет 90 минут.

 

Производительность:

Новинка относится к бюджетному классу, а это значит, что от неё не стоит ожидать феноменальной производительности. Построен аппарат на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 632, в оснащение также входит графический ускоритель Adreno 506. Пользователям предлагается несколько конфигураций аппарата. В зависимости от конфигурации он может иметь 2, 3 или 4 ГБ оперативной памяти на борту и 16, 32 или 64 ГБ постоянной памяти.

 

Основные характеристики:

  • Экран: 6.26 дюйма, IPS, 1520*720 пикселей, 19:9, 269 ppi, Gorilla Glass 5;
  • Процессор: Snapdragon 632 (14 нм, 8×1.8 ГГц), графика Adreno 506;
  • Постоянная память: 16/32/64 ГБ + MicroSD до 512 ГБ;
  • Оперативная память: 2/3 ГБ;
  • Основная камера: 12 МП (f/2.2, 1.25 мкм) + 2 МП (сенсор глубины), 1080p/60fps видео;
  • Фронтальная камера: 8 МП (f/2.0, 1.12 мкм), 1080p/30fps видео;
  • Аккумулятор: несъемный Li-Po 4000 мАч.
  • SIM: х2 Nano-SIM;
  • Беспроводные коммуникации: 4G, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11n, GPS/GLONASS;
  • Порты: Micro-USB (2.0).
  • Дополнительно: сканер отпечатков, распознавание лица, ИК-датчик, FM-радио;
  • ОС: Android 9 (Pie) + MIUI 10;
  • Размеры: 158.7 x 75.6 x 8.5 мм, вес — 180 гр.
  • Цвет: Lunar Red, Eclipse Black, Comet Blue.

 

Камера:

Повторимся, что смартфон Xiaomi Redmi 7 Dual Sim относится к классу бюджетных аппаратов. Именно поэтому не стоит ожидать чего то сверхъестественного от его камеры. В составе новинки фронтальная камера, поддерживающая разрешение в 8 МПикс и основная камера на 12 МПикс.


Мультимедийные возможности:

Устройство получило на вооружение один внешний динамик, при этом стоит отметить, что он довольно качественный и громкий. Если сравнивать качество звука аппарата, то оно ничем не отличается от качества звучания аналогичных моделей от других производителей. Речь смартфоном передаётся отлично и без искажений.
За довольно выгодную цену пользователь получает качественный и довольно производительный смартфон с неплохим экраном, ёмким аккумулятором и неплохой функциональностью. К недостаткам модели можно отнести невысокое разрешение дисплея.


Видео на тему обзора:

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение