0
0
0
0 Корзина

Официально представлен планшетный компьютер Lenovo ThinkPad X1 Tablet

korallmicro-logo

Прошёл целый год с момента официального анонса планшетного компьютера Lenovo ThinkPad X1 Tablet. И вот, наконец, инженерами компании представлено второе поколение этого устройства. Обновлённый планшет получил ряд усовершенствований, но самым главным по праву можно считать использование новых процессоров Intel Kaby Lake заменивших линейку Skylake.



В зависимости от конфигурации ThinkPad X1 Tablet может быть оснащён одним из четырёх предлагаемых процессоров - Core i7-7Y75 (частота от 1,3 до 3,6 ГГц), Core i5-7Y57, Core i5-7Y54 (частота от 1,2 до 3,3 ГГц) или же Core M3-7Y30 (частота 1,0-2,6 ГГц). Максимальный объём оперативной памяти новинки может достигать 16 гигабайт, а «размер» используемого на борту планшета SSD накопителя варьируется в диапазоне от 128 до 1024 ГБ. Параметры камер остались без изменений. В планшете по прежнему используются камеры разрешением 2 и 8 МПИкс. 

Устройство оборудовано экраном размером 12 дюймов по диагонали поддерживающим разрешение 2150х1440 пикселей. Из интерфейсов в составе планшетного компьютера представлены порты USB-C и USB 3.0 (стоит отметить, что первый порт используется для подключения блока питания), а также интерфейс Mini DisplayPort. В планшете кроме того имеются слоты для установки карт карт microSD и Nano-SIM формата. Беспроводное подключение планшета к сети Интернет и другим девайсам обеспечивают модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. 

Ёмкости используемого в составе планшетного компьютера Lenovo ThinkPad X1 Tablet аккумулятора достаточно для обеспечения автономной работы девайса в течении 10 часов. Кроме того, пользователь может приобрести дополнительный аксессуар Productivity Module, который позволяет увеличить автономность планшета ещё на пять часов. Из дополнительных аксессуаров стоит отметить модуль со встроенным проектором ThinkPad Presenter Module стоимость которого составляет 200 долларов США. 
В заключение хотелось бы отметить небольшие размеры и массу новинки составляющие соответственно 291,5х209,5х8,45 миллиметра и 767 граммов. Поступление планшетного ПК в продажу запланировано на март 2017-го года. Ориентировочно стоимость планшета Lenovo ThinkPad X1 Tablet составит 950 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение