0
0
0
0 Корзина

Официально представлен смартфон HTC One X10

korallmicro-logo

В середине апреля состоялась официальная премьера нового смартфона HTC One X10, которая ожидалась ещё в конце 2016 года. Примечательно, что новинка дебютировала в России. Именно на русском зеркале сайта HTC появилась страничка с подробным описанием модели. 



Начнём с ёмкости аккумулятора. У смартфона HTC One X10 она составляет 4000 мАч. По заверениям разработчиков этого хватает на 15,5 часов работы аппарата в сети 3G в режиме разговора и на месяц функционирования девайса в режиме ожидания. Корпус новинки изготовлен из металлического сплава и отличается оригинальным дизайном. Аппарат построен на базе однокристальной платформы MediaTekHelio P10 оснащённой процессором ARM Cortex-A53 с восемью ядрами (частота 2,0 ГГц). В конструкции девайса нашлось место и графическому ускорителю GPU ARM Mali-T860. Оперативная память смартфонасоставляет 3 ГБ, а для хранения данных имеется 32 ГБ постоянной памяти. Традиционно для современных смартфонов в конструкции HTC One X10 предусмотрен слот для установки карты памяти microSD, объём которой может достигать 2 ТБ! 

Экран новинки имеет размер 5,5 дюйма по диагонали и поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей. Для защиты экрана от ударов использовано закалённое стекло Gorilla Glass. У смартфона две камеры. Фронтальная имеет разрешение 8 МПикс, основная способна снимать с разрешением до 16 МПикс. В конфигурации новинки также нашлось место адаптерам беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi и семи датчикам, в число которых входит и дактилоскопический датчик. Новинка имеет довольно скромные размеры. Габариты корпуса аппарата составляют 152,9x75,6x8,23 миллиметров при массе в 175 граммов. Стоимость смартфона HTC One X10 пока что не известна, но согласно слухам она не будет превышать 300 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение