0
0
0
0 Корзина

Оплачивать покупки в Alibaba можно будет через сканирование лица

korallmicro-logo

Популярная компания Alibaba Group рассказала, что собирается ввести на свою торговую площадку в интернете интересное нововведение: войти в систему будет возможно с помощью системы распознавания лица покупателя. Есть мнение, что новая технология станет заменой устаревающей системе паролей. Данная функция также была показана главой Alibaba Джеком Ма на крупнейшей выставке Cebit в Ганновере, Германия.

«Оплата товаров с помощью интернета - это всегда головная боль. Вы постоянно забываете свои пароли, и сомневаетесь в безопасности», — эти слова Ма подтвердил действиями. Для демонстрации он авторизировался в Alipay и с легкостью оплатил покупку с Alibaba.

На данный момент неизвестно, будет ли новая технология более безопасной, однако через некоторое время она будет доступна более чем для 300 миллионов китайских пользователей вышеупомянутого сервиса Alipay. Было исследовано, согласно статистике, что в минувшем году большинство операций в Alipay были совершены с помощью мобильных девайсов. Большинство современных смартфонов и иных гаджетов имеют фронтальные камеры, таким образом, возможность использования новой технологии авторизации через распознавание лиц существует более чем у половины постоянных покупателей сервиса Alibaba.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение