0
0
0
0 Корзина

Основной темой компании LG на выставке CES 2017 стали коммерческие и домашние роботы

korallmicro-logo

На открывшейся выставке CES 2017 основной темой компании LG стали роботы. Разработчики представили на суд пользователей целую серию моделей ориентированных на решение самых разнообразных задач. Топовой моделью в линейке по праву можно считать робота Hub Robot. Основным отличием данной модели является то, что робот может выступать в роли концентратора для других электронных устройств и системы умного дома. Роботом поддерживается голосовой помощник Amazon Alexa возможности которого позволяют распознавать голосовые команды пользователя. Дисплей робота играет не только роль «лица». На него выводится различная полезная для владельца информация, начиная от ответов на вопросы и заканчивая вывод данных поступающих от устройств задействованных в системе «умный дом». 



Помимо этого робот Hub Robot способен на многое. Например, его возможности позволяют воспроизводить музыкальные треки и композиции, сохранять события календаря, устанавливать будильник и многое другое. Свои задачи Hub Robot будет решать не в одиночку. У робота есть помощники – миниатюрные копии головной модели. Для сопряжения помощников и Hub Robot используется беспроводной интерфейс передачи данных. 

Следующей моделью в линейке является робот Airport Guide Robot, который станет незаменимым помощником для путешественника. Данная модель ориентирована на использование в аэропортах. К примеру, появление первых девайсов запланировано в Международном аэропорту Инчхон. Данный робот предназначен для предоставления посетителям аэропорта справочной информации. Все данные будут поступать на большой по размерам дисплей которым оснащён Guide Robot. Разработчики научили своего «подопечного» четырём языкам – японскому, корейскому, китайскому и английскому. Модель отсканирует данные с билета пассажира, представит ему подробную информацию о рейсе, поможет ориентироваться в здании аэровокзала и при необходимости сопроводит пользователя непосредственно к месту посадки пассажиров. 

Ещё одной разработкой компании LG стал робот Airport Cleaning Robot о предназначении которого нетрудно догадаться по названию. Данная модель представляет собой пылесос разработанный для уборки больших по площади помещений. В конструкции робота использован увеличенный по объёму пылесборник и масса дополнительных щёток и насадок. В конструкции гаджета представлены сенсоры и камеры. Справиться Cleaning Robot может с любыми покрытиями. Четвёртой моделью в серии стал робот Lawn Mowing Robot представляющий собой роботизированную газонокосилку.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение