0
0
0
0 Корзина

Samsung выпустила восьмиядерный процессор Exynos 8895, который построен по 10 нм техпроцессу

korallmicro-logo

Процессор Exynos 8895 от Samsung поступил в массовое производство. Ожидается, что восьмиядерный процессор девятой серии будет применен в будущем смартфоне компании Galaxy S8. Samsung – первый изготовитель электроники, начавший производить чипы по 10 нм FinFET техпроцессу. Применение данной технологии позволило увеличить производительности на 27 процентов, уменьшить потребления энергии на 40%, если сравнивать его с предыдущим 14 нм технологическим процессом. 



Exynos 8895 оснащен гигабитным LTE-модемом, который обеспечивает скорость приема на уровне 1 ГБ/с и приема – 150 МБ/с. Чип имеет улучшенный графический чип, который построен на базе Mali-G71. Это использование позволяет сократить время отклика в видео с разрешением 4К, где применена VR-технология. Samsung утверждает, что производительность графического процессора возросла на 60 процентов. Он позволяет записывать и воспроизводить 4К-видео с частотой 120 кадров за секунду.

По производительности Exynos 8895 соизмерим с Qualcomm Snapdragon 835, который появится в свободном доступе несколько позже. Ожидается, что оба чипа будут использованы в разных версиях Samsung Galaxy S8, поэтому сравнение работоспособности процессоров не вызовет особого труда.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение