0
0
0
0 Корзина

Сеть для облачных сервисов от Apple

korallmicro-logo

 Apple собирается построить свою сеть для облачных сервисов, которая составит конкуренцию таким сервисам, как Google, Microsoft, Amazon и другим. Для повышения скорости передачи данных в своей сети, Apple усовершенствуют центры обработки данных, внедряя все больше собственного оборудования.

 Данные усовершенствования увеличат скорость обработки облачного сервиса от Apple, а также ускорят работу сервисов Apple, включая новый сервис Apple Music, которую анонсировали на Worldwide Developers Conference 2015. Одним из главных преимуществ этого сервиса будет скорость передачи информации, по словам Apple.

 Для достижения огромных скоростей передачи данных, компания Apple намерена проложить оптические линии с пропускной способностью несколько сотен Гбит/с и соединить центр обработки данных в 5 штатах США.

 На данный момент Apple все еще пользуется технологиями других сервисов, таких как HP, Cisco и других. Но, не смотря на это, Apple активно разрабатывают свое собственное оборудование, привлекая к разработке специалистов других компаний.

 Пока еще рано судить, какую конкурентоспособность будет представлять сеть для облачных сервисов от Apple, но уже можно предполагать, что скорость работы таких сервисов, как Siri, iTunes и iCloud выйдут на новый уровень, предоставляя большую возможность для реализации передачи данных.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение