0
0
0
0 Корзина

Sharp Aquos R Compact - самый компактный безрамочный смартфон

korallmicro-logo

Не секрет, что компания Sharp является родоначальницей такого вида электронных устройств, как безрамочный смартфон. Первые модели относящиеся к этому классу появились на рынке ещё в 2013 году. Однако, Sharp не стала развивать данное направление и снова вернулась к производству классических смартфонов. И вот, наконец, в ассортименте компании появилась очередная новинка - Aquos R Compact.

Хотя у устройства и присутствуют рамки, относится оно к классу безрамочных. Основная отличительная особенность девайса состоит в его компактных размерах. Другие производители стараются сделать безрамочные смартфона как можно большими по размерам экрана. В новом же смартфоне от компании Sharp используется экран размером в 4,9 дюйма по диагонали.

Разрешение дисплея составляет 2032х1080 пикселей, при соотношении сторон 17:9. Экраном поддерживается кадровая частота в 120 Гц. Размеры девайса пока неизвестны, но судя по размерам экрана они будут не так уж и велики. В качестве основы смартфона используется SoC Snapdragon 660. Девайс также оборудован 32 ГБ постоянной памяти, а высокое быстродействие ему обеспечивает 3 ГБ оперативной памяти. Фронтальная камера снимает с разрешением в 8 МПикс, в то время, как основная камера поддерживает разрешение в 16 Мпикс.

Ёмкость аккумулятора - 2599 мАч. В конструкцию смартфона вошёл порт USB-C. Корпус девайса может похвастаться высокой защищённостью (класс защиты IP68). Начало продаж устройство запланировано на декабрь, при этом цена Sharp Aquos R Compact пока неизвестна.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение