0
0
0
0 Корзина

Смартфон LG G5 se представлен на российском рынке

korallmicro-logo

Представителями компании LG анонсировано поступление на российский рынок электроники нового смартфона G5 se (H845). По сути новинка является упрощённым вариантом флагманской модели LG G5, которая была представлена на выставке MWC 2016. Изюминкой гаджета станет его конструкция. Она позволяет устанавливать в смартфон различные дополнительные модули, например аудиоплеер или блок с дополнительной аккумуляторной батареей. 

В топовом варианте аппарат оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами, работающим на частоте 2200 МГц, графическим контроллером Adreno 530 и оперативной памятью в 4 гигабайта. 
В свою очередь, новый смартфон LG G5 se несёт на своём «борту» менее производительный процессор Snapdragon 652. По сути это переименованный Snapdragon 620 в котором представлено восемь ядер работающих с частотой 1800 МГц. В качестве графического ускорителя в новинке задействован Adreno 510. В гаджете также представлен модем X8 LTE и 3 гигабайта оперативной памяти.

В остальном характеристики новинки соответствуют характеристикам «старшего собрата». В устройстве представлен экран размером 5,3 дюйма по диагонали поддерживающий разрешение 2560х1440 точек. Постоянная память гаджета составляет 32 ГБ. В новинке имеется две камеры с разрешением 8 и 16 Мпикс., модули Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Работает смартфон под управлением ОС Android 6.0. 

Для электропитания в конструкции гаджета использован аккумулятор ёмкостью 2800 мАч. Устройство будет доступно в трёх вариантах цветовой окраски корпуса - розовом, титановом и золотистом. Цена гаджета пока неизвестна.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение