0
0
0
0 Корзина

Смартфон Motorola Nexus 6 - первый во всем

korallmicro-logo

 Серия Nexus возникла из-за попытки корпорации Google завоевать прибыльный рынок устройств, работающих на системе Android. Смартфоны и планшеты, выпущенные под этой маркой разными производителями, всегда становились хитами продаж. Появление очередного устройства под названием Nexus 6 (на этот раз от корпорации Motorola) наверняка не пройдет незамеченным. Смартфон станет одним из первых, работающих на новом Android 5.0 Lollipop, поэтому пользователи смогут оценить разработку, установив самые последние обновления в сфере программ и игр.

 Внешний облик весьма привлекательный и современный. Производители не стали далеко отходить от классических форм, но сделали углы более обтекаемыми, а линии плавными, поэтому в руке аппарат лежит уверенно и удобно. Толщина изделия 10,1 мм, но за счет полукруглого исполнения задней стенки визуально края и боковые части становятся меньше. Что касается пластика, из которого изготовлены передняя и задняя панели, то он шероховатый, плотный, что позволяет быть полностью уверенным в том, что смартфон не выскользнет из рук во время использования. Боковые части выполнены из металла. Девайс поступил в продажу в следующих цветах: матово-синий и матовый молочно-белый.

 Экран выполнен из Corning Gorilla Glass 3 – легкого и современного стекла повышенной прочности, которое защищено специальным покрытием от царапин и трещин. Диагональ равна 5,96 дюймам. Матрица современного типа Amoled, разрешение 2560x1440 точек, имеется автоматическая регулировка подсветки.

 Техническая составляющая: 3 Гб оперативной и до 64 Гб встроенной памяти. Четырехъядерный процессор и 2,7 ГГц способны справиться с любой поставленной задачей, а видеоускоритель Adreno 420 воспроизведет фильм в качестве HD без «тормозов» и зависаний. Девайс поддерживает nanoSIM-карты.

 Возможности смартфона разнообразны: 13 Мп камера способна делать отличные фотоснимки и качественное видео, запись которого производится в качестве 2160p, что равно разрешению в 3840х2160 точек. Фронтальная 2-мекапиксельная камера на передней панели незаменима для общения или передачи информации во время деловых переговоров и онлайн-конференций.  

Благодаря наличию двойной светодиодной вспышки и оптической стабилизации ночные фото получатся четкими, а изображение насыщенным и ярким. В поездках и путешествиях поможет GPS и навигаторы Глонасс.

 Аккумулятор оснащен функцией быстрой и беспроводной зарядки. Он несъемный, тип Li-Ion емкостью 3220 мАч. В режиме просмотра видео с максимальной яркостью экрана заряда хватит на 7 часов работы, игры потратят его за 4-4,5 часа.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение