0
0
0
0 Корзина

Стоимость базовой модели ноутбука Dell XPS 15 составит 1500 долларов США

korallmicro-logo

Ещё в начале года производители представили на мировом рынке новые процессоры Intel Kaby Lake-G. До конца марта эти процессоры были малозаметны и встречались разве что в компьютерах NUC, относящихся к семейству Hades Canyon. Как выяснилось, новые процессоры будут использоваться не только в мини-ПК. Ими также будут оснащаться и ноутбуки.

Первым ноутбуком с выше указанными процессорами стала модель Dell XPS 15. На сегодняшний момент времени ноутбук Dell XPS 15 доступен пользователям в двух вариантах – с процессорами CPU Core i5-8305G и Core i7-8705G соответственно. Оба процессора оснащены графическим ядром Radeon RX Vega M GL характеризующимся наличием 1280 потоковых процессоров. Разработчики компании Dell дали этому процессору наименование GPU Radeon RX Vega 870.

Продолжая разговор о ноутбуках, стоит сказать, что «младшая» модель обойдётся пользователям в 1500 долларов США. Старшая модель стоит несколько дороже и обойдётся покупателям в 2200 долларов США. Отличия между двумя модификациями заключаются не только в разных процессорах. Также, в конструкцию ноутбука может входить 8 или 16 ГБ ОЗУ. В новинках могут использоваться экраны размером 15 дюймов по диагонали с разрешением Full HD или 4K UHD. Стоит отметить и наличие в конструкции ноутбука SSD накопителя на 256 ГБ, четырёх портов USB-C. При этом, два порта поддерживают Thunderbolt 3. Ёмкость аккумулятора составляет 75 ВТч. Габариты корпуса ноутбука DellXPS 15 составляют 235х354х16 мм при массе в 2 кг.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение