0
0
0
0 Корзина

Технология WALDIO продлит срок службы смартфонов

korallmicro-logo

Даже самые новые смартфоны со временем начинают работать намного медленнее, и совершенно не важно, насколько мощными они были в момент приобретения.

Учёные из Университета Ханьян в Южной Корее нашли отличный способ исправить проблему с помощью новой технологии WALDIO. Как заявляет профессор Вон Ю Дзип, подобная технология позволит значительно продлить срок службы у аккумулятора, а также ускорить быстродействие смартфона, минимизируя количество записываемых данных. Благодаря технологии WALDIO возможным станет использование дешёвой флеш-памяти наравне с дорогой.

Чем дольше использовать флеш-память - записывать на неё файлы и удалять их, тем быстрее она будет изнашиваться. Сама же технология будет сохранять только нужные данные. С WALDIO можно будет добиться увеличения производительности, в определённых случаях до 20 раз, а срок годности аккумулятора увеличиться на 39%.

Пока, правда, не понятно, будет ли возможным установка подобной технологии на уже выпущенные устройства, и станет ли она вообще коммерчески доступной. Пока программа рассчитана на те устройства, которые работают на ОС Android.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение