0
0
0
0 Корзина

Умные часы Huawei Watch 2 будут доступны для пользователей в двух вариантах

korallmicro-logo

На конференции проводимой по случаю анонса двух новых смартфонов Huawei P10 и P10 Plus на суд участников были представлены и умные часы Huawei Watch 2. Данная новика будет работать под управлением ОС Android Wear 2.0. При создании модели разработчики учли основные предпочтения пользователей и планируют выпуск часов в двух вариантах исполнения – спортивном и классическом. Для особых гурманов предусмотрен специальный вариант корпуса - Porsche Design.

Часы Huawei Watch 2 Сlassic размещены в корпусе изготовленном из нержавеющей стали, а для их ношения на руке предназначен элегантный ремешок шириной 22 миллиметра. Диаметр самих часов составит 45 миллиметров. Спортивный вариант часов более практичен – корпус изготовлен из пластика и оснащён ремешком шириной в 20 миллиметров. Оба варианта часов надёжно защищены от воздействия пыли и влаги и соответствуют классу защиты IP68.

Дисплей новинки изготовлен по технологии AMOLED, имеет диаметр 1,2 дюйма и поддерживает разрешение 390х390 пикселей. Для защиты дисплея от ударов и повреждений используется стекло Gorilla Glass 3. Новинка построена на базе Snapdragon 2100, оснащена 768 МБ оперативки и 4 ГБ постоянной памяти. Одной из ключевых особенностей гаджета является его способность работать в мобильных сетях 4-го поколения, а также поддержка часами VoLTE. Это означает, что пользователь может осуществлять звонки, даже без наличия смартфона. 

Для этого в конструкции гаджета имеется пара микрофонов и две антенны. Помимо этого на вооружении Huawei Watch 2 имеются модули беспроводной связи Bluetooth 4.1, Wi-Fi, датчик пульса, поддерживаются NFC и GPS. Ёмкость аккумулятора составляет 420 мАч, чего вполне достаточно для обеспечения работы часов в течении двух суток. Начало продаж новинки запланировано на март, при этом стоимость часов Huawei Watch 2 составит 330 Евро.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение